Автопилот Tesla научился прогнозировать аварии (видео)

Автопилот Tesla научился прогнозировать аварии (видео)

Сообщение news-maker » 28 дек 2016, 19:58

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Последняя версия системы полуавтономного вождения Tesla способна предсказывать опасные ситуации на дороге незадолго до того, как те возникнут. Один из таких случаев произошел на шоссе в Нидерландах. Случившееся зафиксировал регистратор в электромобиле.




В ролике Tesla Model S едет со скоростью около 110 км/ч по шоссе А2 неподалеку от Эйндховена в Нидерландах. "Автопилот» подал звуковой сигнал и задействовал тормоза за секунду до того, как автомобили впереди столкнулись. По словам автора записи, никто не ожидал такого развития событий. К счастью, участники ДТП отделались лишь легкими травмами.

[embedded content]

По информации Eleсtrek, на "Тесле» в ролике установлено программное обеспечение автопилота версии 8.0, которое было выпущено в сентябре этого года. Одна из особенностей системы заключается в новом алгоритме обработки информации от камеры и радаров электромобиля. Электроника в определенных условиях "смотрит» через один автомобиль и соответствующим образом реагирует на ситуацию.

В октябре этого года Tesla Motors начала оснащать электромобили Model S и Model X оборудованием, которое со временем позволит раскрыть все функции автопилота. Такая система состоит из восьми камер, обеспечивающих обзор в 360 градусов на расстояние до 250 метров, а также 12 ультразвуковых датчиков и фронтального радара. Разработчики утверждают, что электроника способна распознать объекты вокруг машины в дождь, туман, в условиях запыленности и даже когда обзорность спереди ограничена другим транспортным средством.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

cron