Volvo установила Skype на автомобили 90-й серии

Volvo установила Skype на автомобили 90-й серии

Сообщение news-maker » 29 дек 2016, 12:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Volvo заявила, что первой в мире "подружила» мультимедийные комплексы автомобилей с корпоративным приложением Skype for Business от Microsoft. Теперь устраивать конференции с коллегами и партнерами можно даже в пробке по пути на работу, не отвлекаясь на манипуляции с мобильным телефоном. Однако видеозвонки в автомобильной версии программы недоступны.




Как пояснили в Volvo, внедрение расширенных коммуникационных возможностей в автомобили продиктовано стремлением сделать из автомобиля продолжение офиса. Такой подход позволит деловым людям проводить меньше времени на рабочем месте и более рационально планировать день. В новых Volvo 90-й серии (кроссовер XC90, седан S90 и универсал V90), водитель сможет ознакомиться с предстоящими аудиоконференциями, а также присоединиться к ним несколькими касаниями сенсорного дисплея на центральной консоли.

http://autonews.autoua.net/media/cache/79/2f/792fdb529e557eac8e2f263392ec3c8b.jpg


"Мы все бывали в ситуации, когда за рулем автомобиля пытались подключиться к конференц-звонку. Телефон либо выпадет из руки либо вы замучаетесь вспоминать пин-код для авторизации. Это не лучший способ начать важный звонок в автомобиля. Вдобавок ко всему, внимание водителя рассеивается. С появлением Skype for Business подобные проблемы исключаются», – отметил Андерс Тилман-Микиевич, вице-президент по услугам подключения для потребителей Volvo Car Group.

[embedded content]

Сотрудничество Volvo Cars с компанией Microsoft не ограничивается интеграцией корпоративной версии "Скайпа». Шведский автопроизводитель также исследует возможность внедрения в свои автомобили виртуального помощника Cortana, являющегося аналогом Siri от Apple и Google Assistant. Кроме того компании ранее голосового управления функциями автомобиля при помощи фитнес-браслета Microsoft Band 2.

Источник: Volvo

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190

cron