В Казахстане завершили производство внедорожника Toyota Fort

В Казахстане завершили производство внедорожника Toyota Fort

Сообщение news-maker » 29 дек 2016, 16:54

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Внедорожники Toyota продержались на сборочной линии в Казахстане с июня 2014 года. Предприятие "СарыаркаАвтоПром» в Костанае планировало выпускать до трех тысяч машин в год, однако на деле выходить на такой объем производства не потребовалось.




Последний автомобиль Toyota с маркировкой "Сделано в Казахстане» сошел с конвейера в середине декабря. Местное представительство японской компании подтвердило, что сборочная линия остановлена, и ввозить новые машинокомплекты не планирует. Вероятными причинами остановки производства являются истечение срока действия сертификатов соответствия Fortuner техническим регламентам Казахстана, а также невысокий спрос на модель - по результатам 11 месяцев 2016 года продано менее 220 машин.

http://autonews.autoua.net/media/cache/40/b4/40b4db84cc1cc713876e5d1a1da3f5f1.jpg


Fortuner был первым автомобилем японской марки, который собирали в Казахстане методом мелкоузловой CKD-сборки со сваркой и окраской кузовов. Степень локализации модели составляла 30%, при этом от аналогичного автомобиля производства Таиланда она отличалась иными настройками подвески и адаптацией под более холодный климат, в частности, более мощным стартером. Полноприводный внедорожник оснащался бензиновым двигателем 2TR-FE объемом 2.7 л (160 л.с., 245 Нм) в сочетании с 5-ступенчатой МКПП или 4-диапазонным "автоматом».

Изображение


За время производства стоимость неоднократно пересматривалась. В настоящее время Fortuner стартует в Казахстане примерно с 23,6 тысяч долларов.

Источник: Kolesa

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

cron