Honda отозвала минивэны Odyssey из-за проблем с сидениями

Honda отозвала минивэны Odyssey из-за проблем с сидениями

Сообщение news-maker » 30 дек 2016, 18:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Honda отправит на сервисные станции минивэны Odyssey, в которых обнаружилась проблема с сидениями второго ряда. Всего будут отозваны около 642 тысяч автомобилей 2011-2016 годов выпуска, предназанченных для продажи в США.




Проблема Honda Odyssey заключается в ненадежном механизме сдвига и фиксации сидений второго ряда. При возвращении в стандартное положение сидения могут не зафиксироваться надлежащим образом, что при ДТП может привести к травмам пассажиров. На данный момент производитель не располагает информацией о пострадавших по причине указанного дефекта.

http://autonews.autoua.net/media/cache/67/b5/67b58afdb0aa3862e37eba373b1a6d59.jpg


В рамках отзывной кампании специалисты Honda оснастят задние сидения дополнительными пружинами и кронштейнами. Такая модернизация приведет к увеличению крутящего момента в механизме складывания и гарантирует правильную установку при возврате в исходную позицию. Отзыв начнется в феврале 2017 года, когда дилерские центры будут обеспечены необходимым количеством запчастей. Пока дополнительные элементы не установлены, Honda рекомендует владельцам самостоятельно зафиксировать сидения в неподвижном состоянии.

Демонстрация работы сидений второго ряда в Honda Odyssey 2014

[embedded content]

Ранее в этом году Honda отзывала минивэны Odyssey из-за дефекта топливного бака, который может привести к утечке топлива. Однако проблема с бензобаками касалась только 39 машин.

Источник: Motor1

This article passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.
Recommended article: The Guardian's Summary of Julian Assange's Interview Went Viral and Was Completely False.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron