Новый Infiniti QX50 представлен в статусе концепт-кара

Новый Infiniti QX50 представлен в статусе концепт-кара

Сообщение news-maker » 03 янв 2017, 12:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Infiniti представила среднеразмерный кроссовер QX50 нового поколения. Вседорожник пока имеет приставку Concept в названии, но при этом несет на борту ряд новшеств. В первую очередь – бензиновый турбодвигатель с переменным коэффициентом сжатия и систему помощи при вождении ProPilot, которая со временем эволюционирует в полноценный автопилот.




С точки зрения дизайна новый Infiniti QX50 Concept является продолжением шоу-кара QX Sport Inspiration, который был представлен в апреле 2016 года на автосалоне в Пекине. При этом, как пояснили в Infiniti, кроссовер не только готовит нас к серийному QX50, но и дает представление об экстерьерах других моделей марки. Салон новинки пока не показан.

http://autonews.autoua.net/media/cache/be/b9/beb9b0e87f53c35f237bb7b205cdeb8b.jpg


QX50 Concept оснащен новейшей версий системы ProPilot. На данном этапе развития она является продвинутой версией комплекса помощи водителю при вождении – самостоятельно разгоняется, тормозит и корректирует направление движения на загородных дорогах, а также обеспечивает безопасную дистанцию до других транспортных средств на дороге. Вместе с этим набор оборудования и программного обеспечения ProPilot является первой итерацией системы автономного вождения, которая появится на серийных автомобилях марки в перспективе нескольких лет.

Изображение


Под капотом пока ещё концептуального QX50 установлен четырехцилиндровый двигатель MR20 DDT с технологией изменения степени сжатия VC-Turbo (Variable Compression Turbo). В Infiniti данный силовой агрегат называют реальной альтернативой дизельным моторам из-за высокой производительности при относительно небольших показателях расхода топлива и уровня вредных выбросов. Мощность 2.0-литрового двигателя достигает 268 л.с., а максимальный крутящий момент – 390 Нм. Он на 27% экономичнее 3.5-литрового бензинового мотора V6 аналогичной мощности.

[embedded content]

Публичная презентация нового Infiniti QX50 Concept состоится 9 января. Концепт будет представлен на автосалоне в Детройте. Ожидается, что серийный QX50 следующего поколения выйдет на рынок в 2018 году.

Источник: Infiniti

This article passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.
Recommended article: The Guardian's Summary of Julian Assange's Interview Went Viral and Was Completely False.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron