Минивэн Chrysler Portal получил систему распознавания лиц

Минивэн Chrysler Portal получил систему распознавания лиц

Сообщение news-maker » 03 янв 2017, 13:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Вопреки слухам компания Chrysler не представит на выставке CES в Лас-Вегасе модель Pacifica с полностью электрической силовой установкой. Вместо этого американский автопроизводитель покажет новый концепт электрического минивэна с автопилотом и системой распознавания водителя и пассажиров по лицам.




Концептуальный минивэн Chrysler Portal получил короткие передний и задний свесы, светодиодные фары и задние фонари, камеры заднего вида вместо традиционных зеркал, а также сдвигающиеся в противоположных направлениях двери. Как это часто бывает с шоу-карами, центральные стойки кузова у "крайслеровской» новинки отсутствуют, на месте рулевого колеса установлен штурвал, а приборную панель заменяет огромный дисплей. По задумке дизайнеров, организация внутреннего пространства Chrysler Portal является "социальным хабом», призванным подготовить миллениалов к семейной жизни.

http://autonews.autoua.net/media/cache/f8/f7/f8f75f735a9f65d66226217c2a0842e4.jpg


Chrysler Portal оснащен системой автономного вождения третьего уровня автоматизации по шкале SAE, то есть в режиме автопилота электроника полностью контролирует динамику автомобиля, однако человек за рулем должен быть готов в любой момент вмешаться в управление. Для ориентации на дорогах минивэн оснащен несколькими камерами, радаром, оптическим дальномером, а также ультразвуковыми датчиками. Кроме того управляющая электроника поддерживает протоколы обмена данными с "умными» объектами инфраструктуры.

ИзображениеКолёсная база Chrysler Portal составляет три метра.


Одной из особенностей концепта является система распознавания лиц водителя и пассажиров, благодаря которой автомобиль автоматически подстраивает сидения и активирует другие пользовательские настройки сразу после открытия дверей. Помимо этого прототип получил систему управления электроникой при помощи голосовых команд и жестов, а также систему усиления голосов, которая упрощает общение родителей на передних сидениях с детьми на задних креслах.

Изображение


Концепт оснащен электрической силовой установкой. Литий-ионная батарея емкостью 100 кВт⋅ч размещена под полом между осями. От одной полноценной зарядки минивэн проезжает около 402 км. При этом электромобиль можно заряжать на так называемых экспресс-станциях – после 20 минут питания от "розетки» минивэн проедет до следующей станции 241 км.

Источник: Motor1

This article passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.
Recommended article: The Guardian's Summary of Julian Assange's Interview Went Viral and Was Completely False.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199

cron