До 60% американских водителей имеют смутные представления об

До 60% американских водителей имеют смутные представления об

Сообщение news-maker » 03 янв 2017, 19:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Недавнее исследование фирмы Altman Vilandrie & Company показало, что большинство американских автомобилистов пока не понимают, зачем им пересаживаться с автомобилей с ДВС на электрокары. Около 60% участников опроса признались, что имеют смутные представления об электромобилях. Кроме того 80% респондентов заявили, что никогда не ездили на машинах с электрическим приводом даже в качестве пассажиров.




Опрос проводился среди 2500 человек. Из них владеют электромобилями только три процента, а ещё десять процентов респондентов заявили о желании приобрести электромобиль вместо автомобиля с двигателем внутреннего сгорания при следующей смене транспортного средства. При этом 60% опрошенных, хотя бы раз в жизни водивших электрокар, заявили, что этот опыт был положительным. Не понравилось водить электромобили всего 8% таких автомобилистов.

Главными отталкивающими причинами при выборе электроктромобиля названы: недостаточное развитие сетей зарядных станций (выбор 85% респондентов); высокая стоимость таких автомобилей (83% опрошенных), а также продолжительное время зарядки батарей электрокаров (75% опрошенных). В ходе опроса также выяснилось, что оптимальная цена электромобиля составляет 35 тысяч долларов. Кроме того исследователи пришли к выводу, что водители старше 65 лет скорее предпочли бы электромобиль от Ford или Volkswagen, в то время как более молодые автомобилисты обратили бы внимание на электрокар от Mercedes-Benz и Tesla Motors.

Источник: Motor Trend

This article passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.
Recommended article: The Guardian's Summary of Julian Assange's Interview Went Viral and Was Completely False.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron