Toyota разработала самообучающийся автомобиль

Toyota разработала самообучающийся автомобиль

Сообщение news-maker » 05 янв 2017, 13:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Toyota представила на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе новый концепт-кар под названием Concept-i. Автомобиль оснащен автопилотом и искусственным интеллектом, который изучает привычки водителя и общается с другими транспортными средствами на дороге.




Toyota Concept-i разработан исследовательским центром CALTY Design Research в городе Ньюпорт-Бич, штат Калифорния. Новинка оснащена "мощной системой искусственного интеллекта которая учится новому вместе с водителем». Обмен информацией между человеком и машиной происходит посредством пользовательского интерфейса "Yui», созданного тойотовским "Инновационном Хабом» в Сан-Франциско.

http://autonews.autoua.net/media/cache/12/e7/12e7dc084762d0b60ddc6a5b4f495ea4.jpg


Технология взаимодействует с водителем и подстраивается под его график, а также привычки. Например, автомобиль запоминает маршруты, заранее оплачивает место на парковке, а также выбирает цветовое оформление интерьера под настроение владельца. Концепт умеет ездить самостоятельно, однако в определенных обстоятельствах предлагает человеку проехать тот или иной участок самостоятельно.

Изображение


Традиционной приборной панели у Concept-i нет, его роль выполняют информационные дисплеи, а также голосовые подсказки. Помимо этого с помощью специальных панелей снаружи автомобиль может предупреждать других участников дорожного движения об опасностях – авариях, скользком асфальте и так далее. При сближении владельца с машиной на дверях появляются приветствия, а в режиме движения на автопилоте снаружи выводятся соответствующие уведомления.

[embedded content]

Напомним, ранее стало известно о планах Toyota создания линейки электромобилей. Ожидается, что первая модель нового семейства будет построена к 2020 году и получит запас хода свыше 300 км.

Источник: ToyotaИзображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron