BMW представила концепцию интерьера автомобиля без физически

BMW представила концепцию интерьера автомобиля без физически

Сообщение news-maker » 05 янв 2017, 17:39

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания BMW привезла на выставку CES в Лас-Вегасе стенд Vision Future Interaction. С его помощью немецкий бренд показывает, как мог бы выглядеть интерьер автомобиля с автопилотом в недалеком будущем. Главной "изюминкой» концепта стал голографический дисплей HoloActive Touch.




Как пояснили в BMW, система HoloActive Touch является "последней главой в истории, которая началась с комплексом iDrive». Последний в свое время стал революцией для автомобилей марки, а также послужил примером для подражания другим автомобильным производителям, поскольку позволял сократить число обычных переключателей и кнопок в салоне машин, не ограничивая при этом функциональность головных устройств.

http://autonews.autoua.net/media/cache/b5/03/b503dcaf3df8e7f223362350148d050a.jpg


В концепте Vision Future Interaction, который представляет из себя конструкцию без дверей, лобового стекла и крыши, вся необходимая водителю информация выводится на панорамный дисплей. Он управляется такими же привычными жестами как обычные сенсорные экраны с той лишь разницей, что физический контакт с устройством отсутствует. Разработчики BMW создали большую версию проекционного дисплея, подключили его к системе распознавания жестов от серийного седана 7-й серии и обучили нескольким новым "трюкам». Таким образом водителю кажется, будто он касается иконок или переключает экраны пальцами, хотя в действительности даже не прикасается к ним.

[embedded content]

Помимо нового концепта интерьера "беспилотного» будущего BMW представила в Лас-Вегасе виртуального ассистента водителя, построенного на базе приложения Microsoft Cortana для ПК и мобильных устройств. Программа управляется посредством голосовых команд. С её помощью можно не отвлекаясь от дороги сохранить напоминание о предстоящем событии, выбрать новый маршрут в навигаторе или зарезервировать столик в ресторане.

Источник: BMWИзображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron