Учимся на чужих ошибках #139

Учимся на чужих ошибках #139

Сообщение news-maker » 13 янв 2017, 11:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новый выпуск пятничной подборки ДТП "Учимся на чужих ошибках" почти полностью посвящен движению по заснеженным, скользким дорогам, либо в условиях ограниченной видимости. Однако не остались без внимания и неожиданные выезды транспорта со встречных полос, а также движение автомобилей по трамвайным путям.




1. Ford Transit, который не смог. Водитель желтого микроавтобуса переоценил свои возможности и не осилил заезд на отшлифованный до льда подъем, после чего заскользил вниз. Автор записи успел отреагировать, но то ли сзади кто-то поджал, то ли решил съехать на обочину (а там были припаркованы автомобили), и в итоге они все же столкнулись. Смотреть с 0:15, присутствует ненормативная лексика.

[embedded content]

2. ДТП с участием десятков автомобилей на московском МКАДе при ограниченной видимости. Kia Sportage из левого ряда уверенно улетел "на все деньги", а автор записи хоть и успел замедлиться и перестроиться, все равно получил "привет" сзади. Надо было ехать в правый ряд – расстояние до остановившегося там было такое же и до самого конца записи другие автомобили там не появились. Смотреть со 2-й минуты (ненормативная лексика). Вот тут можно посмотреть последствия массового ДТП.

[embedded content]

3. Со встречки неожиданно занесло некий хэтчбек, но автор ролика все сделал правильно – затормозил и аккуратно объехал справа по обочине.

[embedded content]

4. Автор ролика не обратил внимание на возникший из ниоткуда дым посреди дороги. Зря! Как оказалось, в дымовой завесе скрылся целый пикап.

[embedded content]

5. Ещё одна демонстрация последствий игнорирования ремней безопасности. Водитель (или пассажир?) с переднего сидения почти вышел через окно.

[embedded content]

6. Гелендваген потерял сцепление с асфальтом на дуге. Похоже, что после первого смещения (до 19 секунды) ещё был шанс выровняться, однако после попытки торможения стало только хуже. К счастью, обошлось без столкновений. Также следует отметить реакцию водителя Тойоты со встречной полосы.

[embedded content]

7. Неожиданный выезд фуры со встречной. Автор записи до последнего тормозил, однако так и не остановившись успел проскочить между выскочившим Iveco и ехавшим за ним МАЗом. Смотреть с 0:14.

[embedded content]

8. От заснеженной обочины лучше держаться подальше, что и доказал водитель такси. Смотреть с 0:17 (ненормативная лексика).

[embedded content]

9. Снова снег и снова занос, но уже при обгоне. Полосу снега водитель Йети начинал переезжать уверенно, но в итоге все равно не справился с управлением и ушел в отбойник.

[embedded content]

10. Вот тут водителю Тойоты из левого ряда нужно было ехать строго за Семёркой, которая при переезде через рельсы сместилась влево чтобы проехать между ними. Тойоту на рельсах в итоге развернуло. Ни автор ролика, ни тот, кто ехал в правом ряду, такого маневра не ожидал.

[embedded content]

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron