Европейский Kia Stinger получит турбодизель и гибридную уста

Европейский Kia Stinger получит турбодизель и гибридную уста

Сообщение news-maker » 13 янв 2017, 15:42

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Новый фастбэк Kia Stinger пока представлен только в американской спецификации с бензиновыми двигателями объемом 2.0 л (четырехцилиндровый) и 3.3 л (V6) мощностью 255 и 363 л.с. соответственно. Однако теперь стало известно, что новая модель появится в том числе и в Европе. Причем "старосветский» вариант можно будет купить ещё и с турбодизелем, а также в гибридной модификации.




Издание Autocar сообщило со ссылкой на собственные источники в Kia, что европейский "Стингер» будет представлен в марте этого года на автосалоне в Женеве. Дизельная версия фастбэка получит 2.2-литровую "турбочетверку», которая также устанавливается на кроссоверы Kia Sorento и Hyundai Santa Fe. Мощность силового агрегата составит около 200 л.с., он будет работать в паре с 8-ступенчатым "автоматом». По умолчанию новинка получит задний привод, однако опционально будет предлагаться полноприводная версия.

Американский Kia Stinger с 3.3-литровым двигателем V6 ускоряется с 0 до 100 км/ч за 5.1 секунды.


По данным источника, платформа Kia Stinger позволяет оснастить автомобиль гибридной силовой установкой от электрифицированной версии Kia Optima и даже полностью электрической силовой установкой. Впрочем, в ближайшем будущем электрических "Стингеров» ожидать не стоит. "У нас есть возможность сделать электрическую версию, однако в ближайшее время мы не планируем выпускать такой автомобиль», – рассказал британскому ресурсу директор Kia по маркетингу Спенсер Чо.

Напомним, Kia Stinger получил на автосалоне в Детройте награду EyesOn Design Award за лучший дизайн серийного автомобиля на моторшоу.

Kia Stinger на автосалоне в Детройте

[embedded content]

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

cron