Tesla рассказала о стоимости использования «Суперчарджеров»

Tesla рассказала о стоимости использования «Суперчарджеров»

Сообщение news-maker » 13 янв 2017, 22:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Tesla Motors сдержала сделанное еще в ноябре 2016 года обещание, и ввела плату за зарядку электромобилей на своих фирменных станциях Supercharger. Полученные средства производитель электрокаров обещает реинвестировать в дальнейшее расширение сети.




Новая схема использования "Суперчарджеров» выглядит следующим образом. Те владельцы Tesla Model S и Tesla Model X, которые оформят заказы на соответствующие электромобили после 15 января 2017 года, будут ежегодно получать бесплатные "кредиты» на использование 400 кВт⋅ч, чего достаточно примерно для 1000 миль пробега (1609 км). Платить придется только после превышения лимита.

Так, в США и Канаде стоимость будет устанавливаться одинаковой для всех станций в пределах одного штата или провинции. В других странах цена будет одинаковой на всей территории государства. В большинстве регионов владельцы Tesla будут платить за каждый киловатт-час, однако из-за особенностей законодательства, в некоторых регионах плата будет взиматься за каждую минуту подключения к "розетке». В Tesla Motors подчеркнули, что электричество в любом случае окажется дешевле, чем бензин. "Мы вводим оплату исключительно для компенсации части затрат. Взимание средств за электроэнергию никогда не станет для Tesla способом получения прибыли», – отмечено в сообщении компании.

http://autonews.autoua.net/media/cache/a7/47/a74762291fc7e2e6fdd148ecf2a2499b.jpg


В случае платного использования станций Tesla Supercharger поездка на электромобиле из Сан-Франциско в Лос-Анджелес обойдется примерно в 15 долларов. Путешествие из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк будет стоить около 120 долларов, поездка из Парижа в Рим обойдется в 60 евро, а из Пекина в Шанхай – в 400 юаней.

Напомним, что на станции Supercharger батарея емкостью 90 кВт∙ч сайте Tesla Motors, станции Supercharger будут размещены рядом со Львовом и на трассе Киев-Житомир. В настоящее время ближайшая к Украине "электрозаправка» Tesla находится в Польше.

Источник: Tesla

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron