GM разрабатывает несколько моделей электромобилей на базе Ch

GM разрабатывает несколько моделей электромобилей на базе Ch

Сообщение news-maker » 16 янв 2017, 15:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Платформа хэтчбеков Chevrolet Bolt и Opel Ampera-e ляжет в основу целой линейки электромобилей General Motors. Такое заявление сделала во время автосалона в Детройте глава концерна Мэри Барра.




Руководитель GM сообщила журналистам, что Chevrolet Bolt послужит основой для линейки электромобилей, однако какие новинки запланированы, не уточнила. "Мы продолжим развивать платформу Bolt и применим её на многих автомобилях. Мы их ещё не анонсировали, но они уже на подходе», – отметила Мэри Барра. По её словам, будущие беспилотники должны получить электрические силовые установки, поэтому логично, что "Болт» даст жизнь также и самоуправляемым транспортным средствам.

Слова главы General Motors стали логичным ответом на недавнее заявление президента Ford Motor Марка Филдса. "Голубой овал» планирует выпустить в следующие пять лет тринадцать новых моделей гибридов и электромобилей, в том числе электрического кроссовера с запасом хода не менее 480 км. Вседорожник будут выпускать в США для продаж в Северной Америке, Европе и Азии.

Напомним, ранее консалтинговая компания McKinsey опубликовала результаты исследования о перспективности электромобилей, в котором утверждается, что за последние шесть лет стоимость аккумуляторных батарей для таких машин снизилась на 77%. Однако устройства для накопления энергии по прежнему являются одним из самых дорогих компонентов электрокара и играют ключевую роль в формировании сравнительно высокой стоимости электромобилей.

Источник: Electrek

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron