«Укрзализныця» удвоила перевозки автомобилей в вагонах-автом

«Укрзализныця» удвоила перевозки автомобилей в вагонах-автом

Сообщение news-maker » 16 янв 2017, 19:11

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

ПАО "Укрзализныця» сообщила о росте популярности перевозок автомобилей в специальных вагонах-автомобилевозах. Всего в 2016 году по железным дорогам Украины перевезли 5904 автомобилей на сумму 4.46 млн грн, что более чем в два раза больше показателя 2015 года, когда "УЗ» осуществила транспортировку 2634 машин на сумму 1.88 млн грн.




В 2016 году по железным дорогам Украины курсировали семь вагонов-автомобилевозов, тогда как годом ранее таких вагонов было три. Наибольшей популярностью в прошлом году пользовалось направление Днепр – Львов – Днепр, по которому перевезли 2474 автомобиля. На втором месте направление Днепр – Киев – Днепр с показателем 1679 перевезенных транспортных средств. Также отмечено, что пассажиры сравнительно часто отправляют автомобили из Киева в направлении Ужгорода, Львова и Одессы.

Железнодорожники пояснили, что росту популярности услуги ж/д перевозки автомобилей способствовало в том числе и качество автодорог в стране. "Многие пассажиры перевозят свои автомобили к местам отдыха, это особенно актуально зимой, когда путешествие по автодорогам может быть опасным из-за погодных условий и неудовлетворительного состояния дорог», – сообщила пресс-служба "Укрзализныци».

Всего в пассажирском хозяйстве ПАО "Укрзализныця» находятся 14 вагонов-автомобилевозов. Информация об условиях перевозок, маршрутах, а также тарифах указана на сайте компании.

Источник: УЗ

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron