ГАИ назвала самые угоняемые автомобили столицы

ГАИ назвала самые угоняемые автомобили столицы

Сообщение news-maker » 09 окт 2014, 21:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Столичная Госавтоинспекция подвела итоги угонов автомобильного транспорта за 9 месяцев этого года. В этот промежуток времени зафиксировано 1029 случаев незаконного завладения автомототранспортом. Среди любимых марок угонщиков — ВАЗы и престижные иномарки.




Как сообщает пресс-служба Управления ГАИ в г. Киеве, с начала года зафиксировано 122 случая угонов российских ВАЗов. На втором месте рейтинга автомобили японской марки Toyota – похищено 90 авто. Третье место разделили BMW и Land Rover — преступники украли по 30 машин каждой марки.



Кроме того, внимание угонщиков привлекают мотоциклы и мопеды. С января в столице похищено 127 двухколесных транспортных средства. Самые угоняемые марки: Yamaha, Honda, Hyosung и Suzuki.






Согласно статистическим наблюдением, автопреступники чаще всего занимаются своими "черными делами» по вторникам, средам и субботам. Как правило, автовладельцы лишались своих транспортных средств ночью. В это время суток зафиксировано 657 угонов.



Самый опасный для хранения автомобилей район Киева - Оболонский. К примеру, на улице Героев Сталинграда с начала года похищено 17 машин. На втором месте — Деснянский район, где на проспекте Маяковского зарегистрировано 9 угонов. На третьем месте — Дарницкий район, в котором на улице Григоренка украли 8 транспортных средств.



Госавтоинспекция подготовила перечень советов, которые должны предотвратить незаконное завладение транспортным средством:



[*]

Оборудуйте авто противоугонными средствами


[*]

Не оставляйте ключи а замке зажигания


[*]

Закрывайте машину, даже если вы покидаете её не на долго


[*]

Ни в коем случае не оставляйте ценные вещи, деньги и документы в салоне автомобиля


[*]

Храните автомобили на охраняемых стоянках


via Державтоінспекція
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron