Opel показал новый кроссовер Crossland X

Opel показал новый кроссовер Crossland X

Сообщение news-maker » 18 янв 2017, 13:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Opel полностью раскрыла внешний вид, особенности интерьера и некоторые характеристики городского кроссовера B-класса под названием Crossland X. Новая модель станет конкурентом таким моделям как Renault Captur и Peugeot 2008, а в линейке немецкого бренда встанет на ступень ниже вседорожника C-класса Granland X, который будет представлен позже.




Opel Crossland X построен на модульной платформе EMP2 группы PSA (Peugeot Citroen). Габаритная длина новинки – 4212 мм, ширина – 1765 мм, высота – 1590 мм. Таким образом, "Кроссланд» на 158 мм короче и на 105 мм выше хэтчбека Opel Astra K. Для новинки доступна панорамная крыша, а спинка второго ряда разделена на три части. Объем багажника составляет 410 л при поднятых спинках сидений и 520 л – при максимально сдвинутых вперед (на 15 см) сидениях. Если же спинки сидений сложить, объем багажного отсека увеличится до 1255 л.

http://autonews.autoua.net/media/cache/72/19/72192a84f59eb58e1d332f8dea3c893c.jpg


ИзображениеРулевое колесо, сидения и селектор КПП Opel Crossland X знакомы по Opel Mokka X.


Для нового кроссовера Opel Crossland X доступны адаптивные LED-фары головного света, проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль, широкоугольная камера заднего вида и парковочный ассистент, система предупреждения о фронтальном столкновении с функцией распознавания пешеходов и автоторможением. Также новинку можно будет оснастить системой контроля утомленности водителя, системой слежения за рядностью, датчиками слепых зон, системой распознавания дорожных знаков и индукционной зарядкой смартфонов. Помимо этого Crossland X в Opel выделили мультимедийную систему с сенсорным 8-дюймовым дисплеем и поддержкой приложений Apple CarPlay/Android Auto.

Изображение


ИзображениеС списке опций Opel Crossland X также упоминается бесключевой доступ и запуск двигателя.


Моторную гамму Crossland X в Opel пока не раскрыли, пообещав покупателям "широкое портфолио» бензиновых, дизельных и оснащенных заводским ГБО (LPG) силовых агрегатов в сочетании с механическими и автоматическими трансмиссиями. По предварительной информации "Кроссланд» будет доступен только в переднеприводной конфигурации, что позволит дистанцировать модель от чуть более крупного Mokka X. Впрочем, подождем мировой премьеры – новая модель будет представлена 1 февраля на специальном мероприятии в Берлине, а затем покажется в марте на автосалоне в Женеве. Немецкий Auto Bild предположил, что ценники на Crossland X будут начинаться с 20 тысяч евро.

[embedded content]

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron