Страница 1 из 1

Раскрыты характеристики европейского Kia Stinger

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:45
news-maker
Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Kia раскрыла характеристики нового фастбэка Stinger в европейской спецификации не дожидаясь мартовского автосалона в Женеве. Как и предполагалось, в Старый Свет корейская новинка прибудет не только с бензиновыми, но и с дизельным турбодвигателем.




У европейского Kia Stinger начальной станет дизельная "турбочетверка» объемом 2.2 л, которая развивает 200 л.с. и 440 Нм. С таким силовым агрегатом и 8-ступенчатой АКПП пятидверный Kia ускоряется с 0 до 100 км/ч за 8.5 секунды. Вдобавок к этому появится бензиновая модификация с четырехцилиндровым турбодвигателем объемом 2.0 л (255 л.с., 353 Нм). Наконец, версию GT для Европы укомплектуют бензиновым твин-турбо двигателем 3.3L V6 (370 л.с., 510 Нм), который обеспечит разгон до первой сотни за 5.1 секунды.

Европейские Kia Stinger будут доступны с задним и с полным приводом. Все двигатели сочетаются с 8-ступенчатым "автоматом». Ожидается, что со временем в Европе появятся гибридные версии "Стингеров» с силовой установкой от Kia Optima Hybrid.


Габаритная длина марки Genesis, которое состоит на 55% из высокопрочных марок стали. Спереди установлены стойки McPherson, сзади – многорычажка. Внедрена адаптивная подвеска и переключатель драйверских режимов с пятью вариантами настроек.

Изображение


В США и Южной Корее новые Kia Stinger поступят в продажу ближе к концу лета, а в Европе – в четвертом квартале года. Пока не определена ценовая политика, по предварительной информации в Великобритании Kia Stinger GT будет стоить около 49 тысяч фунтов стерлингов (56,5 тысяч евро).

[embedded content]

Источник: Autocar

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение