В Женеве представят первый гиперкар из Сингапура – Dendrobiu

В Женеве представят первый гиперкар из Сингапура – Dendrobiu

Сообщение news-maker » 19 янв 2017, 15:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Дендробиум — род многолетних травянистых растений семейства Орхидные. Однако малоизвестная фирма Vanda Electric из Сингапура обещает привезти на автосалон в Женеве не цветок, а настоящий прототип гиперкара мощностью свыше тысячи лошадиных сил. Новинка интересна тем, что в её разработке участвовало инжиниринговое подразделение фирмы Williams, которая также владеет одноименной командой Формулы-1.




Прототип гиперкара Dendrobium является двухместным электромобилем с кузовом из композитных материалов. Новинка получила свое название в честь растения из-за специфической конструкции дверей и крыши – в "открытом» состоянии автомобиль якобы напоминает распустившийся цветок. Как это выглядит в действительности, станет известно в марте, а пока разработчики показали лишь два скетча с закрытой машиной.

Фирма Williams Advanced Engineering помогла Vanda Electric с разработкой силовой установки, аккумуляторных батарей и аэродинамикой. По слухам, мощность силовой установки концепта Dendrobium составит 1500 л.с., он сможет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 2.6 секунды.


Несмотря на смелые заявления о создания первого сингапурского гиперкара компания Vanda Electric пока не выпустила ни одного серийного транспортного средства. Зато у фирмы имеется прототип электрического мопеда Moto Chimp e-scooter с обещанным запасом хода 60 км, а также концепт грузовичка Ant Truck. Последний рассчитан на перевозку грузов массой до 1 тонны, его пробег от одной зарядки не превышает 100 км.

Изображение


Источники: Car Advice

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron