Lada Vesta и X-Ray все-таки выйдут на украинский рынок

Lada Vesta и X-Ray все-таки выйдут на украинский рынок

Сообщение news-maker » 25 янв 2017, 14:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания "УкрАвтоВАЗ», официальный импортер автомобилей Lada в Украине, заявила, что информация о прекращении поставок ВАЗовской продукции не соответствует действительности. Импорт некоторых моделей "приостановлен», однако в этом году они снова поступят в продажу, а затем появятся новые для нашего рынка автомобили.




"Недавно в сети интернет появился ряд публикаций относительно прекращения поставок автомобилей Lada в Украину. В связи с этим официальный импортер в Украине сообщает: эта информация не соответствует действительности», – заявили в "УкрАвтоВАЗе». Компания уточнила, что в 2016 году модельный ряд российской марки действительно был сокращен из-за начала действия в Украине стандарта Евро-5, отмены режима свободной торговли с РФ, а также введения спецпошлин на автомобили из России.

В настоящее время модельный ряд Lada представлен в Украине внедорожником 4x4 и универсалом Lada Largus. Импортер планирует завершить в ближайшее время омологацию ВАЗовской продукции и возобновить со второго квартала поставки Lada Granta, а также Kalina. Кроме того импортер ответил на вопрос, когда в Украине появится Lada Vesta и Lada X-Ray. Старт продаж указанных моделей запланирован на четвертый квартал 2017 года.

АО "УкрАвтоВАЗ» создана в 1995 году и в настоящее время является эксклюзивным дистрибутором автомобилей Lada и оригинальных запчастей к ним. В компании подчеркивают, что не являются ни дочерней компанией ОАО "АвтоВАЗ» (РФ), ни других российских бизнес-структур. По данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, 15-процентной долей акций "УкрАвтоВАЗа» владеет ключевой акционер корпорации "УкрАвто" Тариэл Васадзе.

По данным ассоциации "Укравтопром», в 2016 году в Украине проданы 1533 новых автомобилей "АвтоВАЗа», что на 53.3% больше, чем годом ранее. Российская марка заняла 15-е место по продажам в национальном рейтинге.

Источник: Интерфакс-Украина

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron