BMW и Nissan подружились для создания сети зарядных станций

BMW и Nissan подружились для создания сети зарядных станций

Сообщение news-maker » 25 янв 2017, 18:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компании BMW и Nissan объявили о старте нового совместного проекта при участии фирмы EVgo. Немецкий и японский автопроизводители расширят крупнейшую в США сеть станций "быстрой» зарядки для электромобилей. Каждая из новых установок позволит заряжать как Nissan Leaf, так и BMW i3.




Американская сеть зарядных станций EVgo в настоящее время насчитывает 668 так называемых "двойных» станций типа DC Fast мощностью 50 кВт. Каждая станция оборудована двумя коннекторами: CHAdeMO и SAE Combo (CCS), совместимыми с бортовыми устройствами Nissan Leaf и BMW i3 соответственно. Они способны зарядить аккумуляторные батареи современных электрокаров до 80% примерно за 25-30 минут. Владельцы "Ниссанов» могут найти электрозаправки EVgo при помощи приложения EX-Charge, а обладатели BMW – через приложение Connected App.

По оценке производителей, 90% американских владельцев электрокаров Leaf и i3 имеют доступ к сети EVgo.


Автопроизводители кооперируются в вопросе развития инфраструктуры для электромобилей и в Европе. Так, в ноябре 2016 года BMW Group, Daimler AG, Ford Motor Company и Volkswagen Group договорились о создании совместного предприятия, которое развернет в Европе сеть "ультрабыстрых и высокомощных» зарядных станций для электромобилей. Зарядные установки проектной мощностью до 350 кВт будут размещены вдоль основных магистралей континента. На первом этапе запустят 400 объектов, а если все планы концернов воплотятся в реальность, к 2020 году в Старом Свете появятся тысячи подобных станций.

Источник: BMW

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron