Зимняя резина: справляются ли со своими задачами всесезонные

Зимняя резина: справляются ли со своими задачами всесезонные

Сообщение news-maker » 10 окт 2014, 15:08

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Эксперты из всеобщего немецкого автомобильного клуба (ADAC) поделились неутешительными результатами тестов заменителей зимней резины.




Всепогодные шины спасовали перед зимней резиной depositphotos.com


В своем очередном тесте ADAC испытал всесезонные шины, в том числе на снегу и льду. Всего в этом году было протестировано только четыре всесезонные шины для малолитражных автомобилей. Это связано с тем, что производство еще двух образцов было отложено до 2015 года.

Список протестированных шин:

[*]Falken Euroall Season AS200

[*]Kumho Solus HA31

[*]Uniroyal AllSeasonExpert

[*]Vredestein Quatrac Lite

Поскольку "всесезонки» должны успешно конкурировать и с летней, и с зимней резиной, тесты на сухом асфальте проводились вместе с летними покрышками, а на мокром покрытии, снегу и льду - вместе с зимними. Кроме этого, в тестах на расход топлива и шум они испытывались с зимней резиной. Испытания на износоустойчивость были проведены в два этапа – весной и в июне, когда ADAC тестирует зимние и летние шины соответственно.

Читай также: Зимняя резина: тест шин для внедорожников от издания Consumer Reports

По итогам тестов, две модели всесезонных шин – Falken и Vredestein – получили оценку "Посредственно» (чуть хуже, чем "Удовлетворительно»), а еще две – Kumho и Uniroyal – удостоились рейтинга "Плохо».

Главным недостатком Falken стало низкое сцепление на снегу, которое, в соответствии с правилами ADAC, ухудшило их общую оценку. На сухом асфальте Falken продемонстрировали хорошие результаты, на мокром покрытии и льду (как и в тестах на расход топлива) – удовлетворительные. Vredestein смогли хорошо выступить в испытаниях на расход топлива и ездовые качества на льду, но не смогли повторить этого на мокром асфальте и снегу.

Что касается, Kumho и Uniroyal, свой "неуд» они получили за очень слабые показатели на сухом асфальте, где они даже при помощи ESP не могут обеспечить оптимальные сцепление и управляемость.

Изображение

Результаты тестов ясно показывают, что всесезонные покрышки в конечном счете не могут сравниться ни с летней, ни с зимней резиной, так как в обоих случаях у них будут существенные недостатки.

Добавим также, что недавние тесты зимней резины от ACAD показали преимущества шин Continental.

Смотрите также еще один тест всесезонной резины.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

cron