NEVS разрешили выпускать электромобили на базе Saab 9-3 EV

NEVS разрешили выпускать электромобили на базе Saab 9-3 EV

Сообщение news-maker » 26 янв 2017, 16:12

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания National Electric Sweden, владелец активов автомобильной марки Saab, получила в Китае лицензию на производство электромобилей. Седаны на базе электрической версии Saab 9-3 должны появиться в 2018 году.




Разрешение на серийный выпуск электромобилей выдала Китайская национальная комиссия по реформам (NRDC). Производство начнется в конце 2017 года, когда завершится строительство нового завода в Тяньцзине. Проектная мощность автомобилестроительного завода – 200 000 легковых электрокаров в год.

Первоочередной задачей NEVS является поставка 150 000 электрических седанов 9-3 компании Panda New Energy, которая предоставляет в лизинг электромобили и гибриды. Помимо этого обладатели наследства "Сааба» обещают построить в ближайшие годы три модели кроссоверов, а также среднеразмерный фастбэк. Все они будут полноценными электромобилями.

Напомним, NEVS владеет автомобильным бизнесом Saab с 2012 года. В 2014 году компания оказалась на грани банкротства, однако через год её выкупили китайские инвесторы Tianjin Binhai Hi-tech Industrial Development Area и Beijing State Research Information Technology. Новые владельцы получили в собственность автомобилестроительный завод и центр новых разработок в шведском Трольхеттене, а также права на платформу для электромобиля Saab 9-3 EV.

Прототип Saab 9-3 EV


При этом шведский аэрокосмический концерн Saab AB турецкого национального автомобиля.

Прототип Saab 9-3 EV дебютировал незадолго до разорения "Сааба» в 2014 году. Седан оснащался 140-сильным мотором и литий-ионными аккумуляторами китайской фирмы Beijing National Battery Technology. Установленные под полом аккумуляторы обеспечивали развесовку автомобиля в пропорции 50:50. С 0 до 100 км/ч седан разгонялся за 10 секунд. На тот момент запас хода составлял порядка 200 км.

Источник: NEVS

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron