Белорусский электромобиль представят летом 2017 года

Белорусский электромобиль представят летом 2017 года

Сообщение news-maker » 26 янв 2017, 18:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Владимир Гусаков анонсировал презентацию национального электромобиля. Белорусские инженеры впервые покажут прототип в середине 2017 года.




Точную дату и место презентации электромобиля вовлеченные в его разработку ведомства пока назвать не могут. По словам Гусакова, опытный образец нового электромобиля будет презентован в Академии наук Беларуси к лету 2017 года. А председатель Государственного комитета по науке и технологиям (ГНКТ) Александр Шумилин заявил, что электромобиль привезут на мероприятия, приуроченные к Дням белорусской науки в Москве, которые пройдут в июне.

Легковушка на электротяге создается на базе одного из автомобилей завода "БелДжи» (занимается крупноузловой сборкой автомобилей Geely). По предварительной информации, прототипом для разработки послужил Geely SC7, причем пока это только так называемый "мул» – кузов для обкатки технических решений. Новинка получит литиевые аккумуляторные батареи китайского производтва, однако система управления батареями, система термостабилизация и мотор будут белорусской разработки.

Напомним, ранее глава ГКНТ сообщил, что в 2017 году в Беларуси будет сформирована целевая программа по электромобилям. В частности, появятся первые такси-электромобили.

Источник: auto.tut.by

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron