Названы самые популярные автобренды в мире по поисковым запр

Названы самые популярные автобренды в мире по поисковым запр

Сообщение news-maker » 31 янв 2017, 16:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Британский портал quickco назвал самые популярные автомобильные бренды 2016 года по поисковым запросам в Google. Мировой рейтинг возглавила Toyota, которую чаще других искали в интернете пользователи 74 стран. Украинский выбор – BMW – совпал с выбором большинства европейский стран.




Марка BMW также заняла второе место глобального рейтинга по частоте запросов (№1 в 51 стране). На третьем месте (лидирует по поисковым запросам в 17 странах) Hyundai, хотя самих корейцев судя по статистике обращений к поисковой строке браузеров, больше интересует продукция BMW. По данным quickco это не единственный пример "не лояльного отношения» к национальным производителям. Например, в США чаще других "гуглили» Toyota, в Японии – BMW, в Испании – Volkswagen, а в Индии – Hyundai. Впрочем, отмечены и обратные примеры: Франция проголосовала за Renault, Италия - за Fiat, а Швеция отдала голоса интернет-пользователей марке Volvo.

http://autonews.autoua.net/media/cache/ac/54/ac54fc4ba4970163d703ae9452e729bf.jpg


Единственной страной, интернет-пользователи которой чаще всего искали в Google производителя суперкаров оказалась Республика Нигер. В прошлом году жителей государства в Западной Африке очень интересовали автомобили Bugatti. Также отмечено, что ни в одной стране на первое место по автомобильным запросам в "Гугле» не вышли марки Ford и Nissan.

Авторы исследования учли открытую для общего доступа статистику поисковых запросов 193 стран. При этом в таких государствах как Китай, Россия и Южная Корея Google является не самым популярным поисковиком.

Источник: quickco

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron