В Днепре запустили оповещения о дорожных ситуациях через Waz

В Днепре запустили оповещения о дорожных ситуациях через Waz

Сообщение news-maker » 31 янв 2017, 18:06

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Город Днепр подключился к инициативе Connected Citizens Program, которая помогает взаимодействовать гражданам с городскими службами для обмена полезной информацией, а также получать сведения о трафике, авариях и других проблемах на дорогах. Коммунальные службы областного центра будут добавлять информацию о перекрытиях дорог в мобильное приложение Waze.




О новом подходе к информированию о проблемах на дорогах Днепра сообщила советник городского головы Яника Мерило. По её словам, это первый опыт такого рода в Украине.

Waze – это навигационное приложение, в котором пользователи обмениваются информацией о пробках, ДТП, дефектах дорожного покрытия, стоимости топлива на разных АЗС и других сведениях. Помимо этого включенное приложение в автоматическом режиме передает информацию о дорожной обстановке и заторах. Одноименная компания зародилась как стартап, а в 2013 году её выкупил Google. При этом собственный навигатор американской компании работает отдельно от приложения Waze, хотя некоторые отметки о происшествиях в Waze дублируются в "гугл-картах».

http://autonews.autoua.net/media/cache/2e/2c/2e2c3e9e5f0ed34be774a78307f570c7.jpg


По состоянию на 10 октября 2016 года (более актуальная статистика на сайте Waze недоступна) к инициативе Waze Connected Citizens Program (CCP) были подключены 14 европейских партнеров, в том числе Лондон, Барселона, Будапешт, Рим, а также дорожные ведомства Латвии, Литвы, Португалии, Франции. В Северной Америке в ССР задействованы 72 партнеров, в Южной Америке – 10.

(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron