nanoFlowcell привезет в Женеву 760-сильный электрокар QUANT

nanoFlowcell привезет в Женеву 760-сильный электрокар QUANT

Сообщение news-maker » 01 фев 2017, 21:16

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания из Лихтенштейна nanoFlowcell Holdings рассказала о первом в мире электрическом спорткаре с низковольной силовой установкой и потоковыми батареями – QUANT 48Volt. Новинка получила запас хода свыше 1000 километров и систему полного привода.



На QUANT 48VOLT установлены четыре электромотора мощностью 140 кВт каждый (совокупная отдача 760 л.с.). Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 2.4 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на 300 км/ч. Моторы получают энергию от потоковой установки – системы из резервуаров с электролитами, которые пропускаются через потоковую батарею со специальными мембранами, где реагируют между собой и выдают электрический ток. Жидкости можно перезаряжать или быстро менять на уже заряженные. Промежуточным звеном между потоковой батареей и моторами служат суперконденсаторы.
Пока опубликовано только одно изображение нового автомобиля (под заголовком). Полноценная презентация концепта состоится в марте на автосалоне в Женеве. Разработчики уточнили, что это экспериментальный автомобиль, и продавать его пока не планируют.
Первый прототип nanoFlowcell под названием Quant e-Sportlimousine был представлен модернизированная версия электромобиля по имени Qant - F с запасом хода 800 км и 1090-сильной силовой установкой.

Quant e-Sportlimousine

Ещё позже nanoFlowcell показала остановили из-за усталости водителя.
Источник: nanoflowcell
(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

cron