В Одессе начали работать Яндекс.Такси и Uber

В Одессе начали работать Яндекс.Такси и Uber

Сообщение news-maker » 02 фев 2017, 15:44

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Сервисы официально объявили о начале работы в Одессе с разницей в один день – Яндекс.Такси стартовал 1 февраля, а Uber – 2 февраля. Для Яндекса это уже четвертый в Украине город присутствия, для Uber – второй. Компании установили одинаковую минимальную стоимость поездки в размере 14 гривен.



У "Яндекс.Такси» в Одессе подача такси и первые два километра пути стоят 14 гривен, далее – 4,5 гривны за километр. Продолжительность поездки на стоимость не влияет. В компании Яндекс.Украина уточнили, что проехать по городу четыре километра – например, от Центрального автовокзала до Оперного театра – можно примерно за 21 гривну. Поездка за город обойдётся чуть дороже: километр пути за пределами Одессы стоит 6 гривен. Если пассажир задержится больше чем на пять минут, каждая следующая минута ожидания будет стоить 1,5 гривны. Расплатиться за поездку пока можно только наличными – оплата банковской картой появится позже.



Сейчас в Одессе к сервису подключено 350 машин из 15 таксопарков-партнёров. В прошлом году сервис заработал в Киеве, Харькове и Днепре.
Uber вышел в Одессу с наиболее доступной категории UberX, тарифы на который составляют: 5 грн – подача автомобиля и 4.50 грн. за каждый километр в пути. Минимальная стоимость поездки составляет 14 грн. Отличие от киевского старта Uber заключается в возможности оплатить поездку не только в приложении с помощью подключенной банковской карты, но и наличными. Пользователи смогут узнать расчетную стоимость поездки заранее, до подтверждения заказа. После окончания каждой поездки пользователь получит на адрес электронной почты квитанцию, которая будет содержать информацию о месте подачи автомобиля, маршруте, карте поездки, данные о водителе и детализацию стоимости.



Количество водителей партнеров в Uber не называют. Партнерами компании Uber могут стать только индивидуальные предприниматели и юридические лица. Расчеты Uber с партнерами происходят по безналичному расчету.
Дополнительные подробности о начале работы в Одессе сервисов Яндекс.Такси и Uber, а также ссылки, указаны в пресс-релизах компаний.
(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron