Концепт Citroen C-Aircross намекнул на замену C3 Picasso

Концепт Citroen C-Aircross намекнул на замену C3 Picasso

Сообщение news-maker » 07 фев 2017, 15:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Citroen представила новый концепт C-Aircross. Новинка является прототипом компактного кроссовера "для городских маршрутов и загородных поездок». Серийная версия этого прототипа заменит C3 Picasso.




Новый Citroen C-Aircross основан на запущенном в 2016 году хэтчбеке Citroen C3. Габаритная длина концепта составила 4,15 м, ширина – 1,74 м, высота – 1,63 м. Мини-кроссовер получил защитные накладки передних арок, а также боковые молдинги в нижней части кузова. Дневные ходовые огни отделены от основных фар и расположены выше радиатора. В задних фонарях применена технология "парящего света» (исключительно декоративное решение для шоу-кара), а в крышу установлен панорамный люк. Вместо традиционных зеркал установлены камеры заднего вида. Ещё одна камера заднего вида размещена по центру верхнего спойлера на торце крыши.

На концепт установили 18-дюймовые колесные диски. Салон шоукара рассчитан на 4 человек.


Передняя панель концепта лишена традиционной приборки: перед водителем расположен проекционный экран, а в центре установлен 12-дюймовый информационный дисплей. В мультимедийный комплекс интегрирована 3D-навигация с функцией голосового управления, а также настройки климатической системы. Каждый пасажир может по своему усмотрению регулировать температуру, выбрать для себя музыку или любимый фильм. В зависимости от текущей ситуации, возможно деление дисплея в пропорции 1/3-2/3 или показ картинки на весь размер экрана. Перед центральным зеркалом заднего вида установлен штатный видеорегистратор Citroën ConnectedCAM.

ИзображениеНижняя часть передней панели переходит в единую центральную консоль, которая доходит до второго ряда. В тоннеле созданы ниши для мелочевки, а также беспроводная зарядка для смартфонов.


Силовая установка Citroen C-Aircross не раскрывается, однако известно, что автомобиль оснащен помощником движения по различным типам поверхности Grip Control. Публичная презентация концепта состоится в начале марта на автосалоне в Женеве.

По информации Autocar, серийная версия C-Aircross появится в начале 2018 года. Городской кроссовер будет исключительно переднеприводным и получит бензиновый двигатель 1.2 Puretech, а также турбодизель 1.5 HDi . Ожидаемая стоимость – от 18.6 тысяч евро.

Фотографии Citroen C-Aircross

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

cron