Кабмин нашел дополнительный источник финансирования дорожног

Кабмин нашел дополнительный источник финансирования дорожног

Сообщение news-maker » 09 фев 2017, 15:05

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Кабинет министров Украины предложил направить средства от реструктуризации облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на строительство дорог. Речь идет о 15 млрд гривен.




Вопрос реструктуризации ОВГЗ обсуждался на совещании премьер-министра Владимира Гройсмана с руководством Минфина и Нацбанка. По словам главы правительства, такой механизм позволит аккумулировать на дорожные работы в 2.5 раза больше ресурса, чем в предыдущем году. Он также отметил, что президент поддерживает идею и считает, что строительство дорог является одним из приоритетных вопросов.

Ориентировочно, общая сумма финансирования отрасли с учетом дополнительного ресурса составит около 35 млрд грн. "Это достаточно ощутимый объем для государства, страна сразу увидит новое качество дорог», – добавил Владимир Гройсман.

По словам руководителя Укравтодора Славомира Новака, на сегодня бюджет организации на 2017 год составляет 16,8 млрд грн. Из них 7 млрд грн предусмотрено для погашения кредитов, 4 млрд грн выделено на содержание и мелкий ремонт, 1 млрд грн – на выплату долгов прошлых лет. Фактически, на капитальный и средний ремонты предусмотрено только 4,8 млрд грн.

Если Укравтодор все же получит средства от реструктуризации ОВГЗ, дорожные работы профинансируют почти на 20 млрд грн. "В таком случае мы сможем поставить абсолютный рекорд и отремонтировать уже в этом году 2 195 км дорог и 80 мостов. При финансировании в объеме 10 млрд – 1 181 км дорог и 73 моста. Если же у нас останется всего 4,8 млрд, как это есть сейчас, – их хватит на ремонт 705 км дорог и 63 мостов», – рассказал Славомир Новак в интервью ЛІГА.net.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron