Dodge Challenger SRT Demon получит самый большой воздухозабо

Dodge Challenger SRT Demon получит самый большой воздухозабо

Сообщение news-maker » 09 фев 2017, 20:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Dodge установит в капот "заряженного» Dodge Challenger воздухозаборник площадью 45 квадратных дюймов (290 квадратных сантиметров). Если верить производителю, это самый крупный заводской воздухозаборник такого типа среди всех серийных автомобилей.




Помимо верхнего воздухозаборника у нового "Демона» будут два отверстия для забора воздуха в фарах головного света, которые называются Air Catcher. Комбинация указанных источников подвода воздуха значительно увеличивает воздушный поток, а также снижает его температуру на входе по сравнению с 707-сильным Challenger SRT Hellcat более чем на 30 градусов, заявили в Dodge. Под капотом новинки разместится двигатель HEMI с приводным нагнетателем, однако его характеристики пока не раскрываются.

[embedded content]

Dodge Challenger SRT Demon будет представлен в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. Известно, что новинка будет на 97.5 кг легче версии Hellcat благодаря "радикальной диете»: с завода автомобили будут выходить без задних и переднего пассажирского сидений, аудиосистемы, части шумоизоляции и других компонентов. Кроме того "Демон» станет первым в мире серийным автомобилем с дрэговыми шинами 315/40R18 Nitto NT05R.

Фотографии Dodge Challenger SRT Demon

Источник: Motor1

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron