Корейцы привезли в США европейский хэтчбек и сделали его мощ

Корейцы привезли в США европейский хэтчбек и сделали его мощ

Сообщение news-maker » 10 фев 2017, 13:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Hyundai представила на автосалоне в Чикаго пятидверный хэтчбек Elantra GT нового поколения. Несмотря на название, к одноименному седану он имеет косвенное отношение, поскольку в действительности это адаптированный для США Hyundai i30 третьей итерации, который разрабатывали в Рюссельхайме. Снаружи и внутри "американец» и "европеец» почти одинаковые, однако технически пятидверки разные.




Новый Hyundai Elantra GT как и Hyundai i30 стал немного длиннее, шире и ниже предшественника, обзавелся вертикальными полосками дневных ходовых огней с LED-элементами и опциональными светодиодными фарами головного света. В подразделении Hyundai Motor America новинку назвали "более агрессивной и европейской», а также акцентировали внимание на том, что доводка модели проходила на Нюрбургринге.




Европейские Hyundai i30 оснащаются бензиновыми и дизельными моторами объемом от 1.0 до 1.6 л, которые развивают 95 – 140 л.с. Однако в Америке будет две модификации Elantra GT: они бензиновые и более мощные, чем "старосветские». Базовая пятидверка получит атмосферник 2.0 GDI (162 л.с.) в сочетании с 6-ступенчатой "механикой» или "автоматом» аналогичного диапазона. Старшой модификации Elantra Sport выделят 1.6-литровый турбомотор T-GDI (201 л.с.), 6-ступенчатую МКПП или 7-диапазонный "робот» с двумя сцеплениями.

ИзображениеУ европейского Hyundai i30 и американского Elantra Sport сзади установлена многорычажная подвеска. Однако базовый Elantra GT с двигателем 1.6 получил торсионную балку.


Для новых хэтчбеков доступен кожаный салон с контрастной строчкой, двухзонный климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным 8-дюймовым экраном (поддерживаются приложения Apple CarPlay и Android Auto), беспроводная зарядка смартфонов, круиз-контроль с функцией остановки и автоматического возобновления движения, автоматическое аварийное торможение, система слежения за рядностью и датчики слепых зон. Кроме того можно будет заказать мультимедийку с голосовым помощником Amazon Alexa, а также функцией удаленного управления климат-контролем и подогревом зеркал со смартфона. На базовую версию по умолчанию установлены 17-дюймовые колесные диски, на версию Sport - 18-дюймовые.

Изображение


В США новые хэтчбеки Hyundai Elantra GT и Elantra Sport начнут продавать летом. Цены модели нового поколения пока не раскрываются. Предыдущая Elantra GT стартует с 18.8 тыс. долларов.

Фото: Motor1

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron