Хэтчбек Audi RS 3 Sportback стал 400-сильным

Хэтчбек Audi RS 3 Sportback стал 400-сильным

Сообщение news-maker » 10 фев 2017, 14:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Audi представила обновленный хот-хэтч RS 3 Sportback. Он получил самый мощный среди серийных автомобилей пятицилиндровый двигатель: теперь бензиновый силовой агрегат развивает 400 лошадиных сил.




В наддувном моторе 2.5 TFSI, который также устанавливают на Audi TT RS, использованы блок цилиндров и картер из легких сплавов, установлен новый турбокомпрессор и более эффективный интеркулер. Помимо этого внедрен комбинированный впрыск топлива – во впускной коллектор и напрямую в цилиндры. Силовой агрегат стал на 26 кг легче и на 33 л.с. мощнее прежнего. Максимальный крутящий момент составил 480 Нм (доступен в диапазоне от 1 700 до 5 850 об/мин).

Паспортный расход топлива в смешанном режиме (по европейскому циклу NEDC) – 8.3 л/100 км.


Audi RS 3 Sportback по-прежнему оснащается семиступенчатым "роботом» S tronic с двумя сцеплениями и полноприводной трансмиссией с многодисковой муфтой в приводе задней оси. С 0 до 100 км/ч пятидверка разгоняется за те же 4.1 секунды, что и представленный осенью прошлого года на автосалоне в Париже седан RS 3. По умолчанию максимальная скорость ограничена на 250 км/ч, но за доплату ограничитель можно будет "сдвинуть» до 280 км/ч.

Изображение


"Хот-хэтч» оснащается подвеской со спортивными настройками. По сравнению с гражданскими Audi A3 дорожный просвет уменьшен на 25 мм, а задняя колея расширена на 20 мм. Уже в базовой комплектации установлены светодиодные фары, задний спойлер и спортивная выпускная система с овальными патрубками по бокам от диффузора. В списке опций: адаптивная подвеска, углерод-керамические тормоза, цифровая приборка Virtual Cocpit с 12.3-дюмовым дисплеем, "пробочный» автопилот и 705-ваттная аудиосистема Bang & Olufsen.

Изображение


Европейский старт продаж обновленного Audi RS 3 Sportback запланирован на август 2017 года. Базовая пятидверка стартует с 54.6 тысяч евро, седан с 55.9 тысяч евро. Причем продажи четыредверного RS 3 также перенесены на конец лета, хотя изначально он должен был выйти в конце предыдущего года.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

cron