Jaguar и Shell встроили в автомобили систему безналичного ра

Jaguar и Shell встроили в автомобили систему безналичного ра

Сообщение news-maker » 15 фев 2017, 13:54

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Водители "Ягуаров» смогут рассчитываться за приобретенное топливо на АЗС несколькими касаниями сенсорного экрана мультимедийного комплекса. Новая программа является совместным проектом компаний Jaguar Land Rover и Shell, и начиная с 15 февраля время она будет работать только на "Шелловских» АЗС в Великобритании. Однако в дальнейшем новый способ безналичного расчета появится и в других странах.
Топливное приложение Jaguar и Shell работает в связке с системами безналичного расчета PayPal или Apple Pay wallet, которые обеспечивают криптографическую защиту передачи данных о подключенных платежных картах. Водитель один раз регистрируется в системе, а затем при необходимости заправиться, выбирает соответствующее приложение на экране мультимедийки. Программа находит ближайшую станцию Shell и предлагает проехать к ней. Непосредственно на заправке водитель выбирает в программе колонку и заправочный пистолет, рядом с которыми остановился, и подтверждает пин-кодом сумму оплаты. При подтверждении оплаты колонка автоматически включается и заливает необходимый объем топлива.
[embedded content]
Приложение Shell доступно для загрузки в Великобритании. Программа совместима с мультимедийными комплексами всех автомобилей Jaguar Land Rover 2014 года выпуска и более новыми, которые имеют предустановленный набор приложений InControl Apps. На сегодня максимальная сумма транзакции ограничена 150 фунтами стерлингов. Позже в 2017 году система заработает в других странах, помимо этого будет добавлена возможность оплаты через систему Android Pay. Кроме того Jaguar Land Rover обещает добавить возможность аналогичной схемы оплаты проезда по платным дорогам и приобретения еды "с собой» в ресторанах.
(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

cron