«Автопилот» Audi бросит вызов профессиональным автогонщикам

«Автопилот» Audi бросит вызов профессиональным автогонщикам

Сообщение news-maker » 13 окт 2014, 18:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Audi планирует доказать, что её система автоматического управления автомобилем ничуть не уступает мастерству автогонщиков и чтобы это продемонстрировать, RS7 без водителя попытается установить рекорд круга на трассе Хоккенхаймринг.




Амбициозный эксперимент должен состояться 19 октября в ходе финального этапа кузовного чемпионата DTM. Audi RS7 Sportback с установленной системой "беспилотного» управления автомобилем самостоятельно проедет один круг по трассе в гоночном режиме. Ожидается, что итоговый результат будет сопоставим с показателями профессиональных гонщиков.






Таким образом, немецкий спорткар должен пройти круг примерно за две минуты, при этом разгоняясь на "скоростных» участках до 240 км/ч.



Отметим, что это уже не первая попытка компании из Ингольштадта провести подобный эксперимент. Ранее, в 2010 году купе Audi TTS с аналогичной системой на борту, промчалось по 20-километровой трассе Пайкс-Пик в Колорадо. Однако тогда автопилот проехал трассу откровенно "слабовато", почти в 2 раза медленнее профессиональных автогонщиков.



"Автономный" Audi TTS на трассе Пайкс-Пик




via vesti
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190

cron