Первая гонка самоуправляемых автомобилей завершилась аварией

Первая гонка самоуправляемых автомобилей завершилась аварией

Сообщение news-maker » 20 фев 2017, 14:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В Буэнос-Айресе состоялась первая гонка беспилотных автомобилей будущего чемпионата RoboRace. На старт вышли две машины DevBot, однако до финиша смогла доехать только одна из них, поскольку другая врезалась в ограждение.
Заезд беспилотников состоялся в рамках очередного этапа электрической серии Formula E. Планируется, что позже будет создан отдельный чемпионат для машин без пилотов, у которых не будет традиционной кабины, руля и прочих элементов управления. Однако сейчас в гонках участвуют ранние прототипы на базе электромобилей с открытыми колесами. Разработчики разбившейся машины DevBot2 пояснили, что болид потерпел крушение, когда "его искусственный интеллект попытался раздвинуть рамки сознания». В результате инцидента пострадала только техника.Предполагаемый дизайн беспилотных гоночных автомобилей серии RoboRace
Беспилотники пока ездят медленнее пилотируемых болидов Formula E, однако достижением является уже то, что два спортивных автомобиля под управлением искусственного интеллекта впервые официально соревновались друг с другом на одном гоночном треке.
Si, estos dos autos no tienen piloto... son los pic.twitter.com/2sSX22XDyd
— Diego Zorrero (@dzorrero) (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron