Daimler построит новый автозавод в 40 км от Москвы

Daimler построит новый автозавод в 40 км от Москвы

Сообщение news-maker » 22 фев 2017, 15:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Daimler AG официально объявила о строительстве нового автомобилестроительного завода в индустриальном парке Есипово, Солнечногорского района Московской области. Предприятие будет выпускать легковые автомобили Mercedes-Benz по полному циклу: со сваркой и окраской кузовов.
Daimler инвестирует в новый автозавод "свыше 250 миллионов евро». Первые автомобили должны сойти с конвейера в 2019 году, предполагается, что на предприятии появятся более одной тысячи рабочих мест. Отвечать за производство будет специально созданное предприятие Mercedes-Benz Manufacturing RUS (MBMR). Как отметил член правления отделения Mercedes-Benz Cars Маркус Шефер, локализация производства приблизит компанию к ее клиентам и сделает ее конкурентоспособнее на глобальном рынке.
На новом автозаводе будут выпускать седаны Mercedes-Benz E-Class, а также несколько моделей кроссоверов. Модели вседорожников пока не уточняются, по неофициальной информации это могут быть GLE и GLS.
На сегодня легковые автомобили Mercedes-Benz и ситикары Smart выпускают на 29 предприятиях в разных странах. В прошлом году компания выпустила свыше двух миллионов легковушек, что является рекордным показателем.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron