Концепт Instinct раскрыл дизайн беспилотных автомобилей Peug

Концепт Instinct раскрыл дизайн беспилотных автомобилей Peug

Сообщение news-maker » 27 фев 2017, 12:47

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Peugeot представила шутинг-брейк Instinct, который является предвестником будущих моделей с развитыми системами автономного вождения. Прототип оснащен гибридной силовой установкой мощностью 300 лошадиных сил.
Как рассказал главный дизайнер Peugeot по концепт-карам Маттиас Хоссан, разработчики "Инстинкта» хотели создать семейный автомобиль с автопилотом, который не будет похож на НЛО. В светодиодных фарах головного света концепта Instinct установлены специальные камеры, собирающие информацию о ситуации на дороге для электронных систем безопасности. Кроме того передняя светотехника переключается в зависимости от выбранного режима движения, в частности при движении на автопилоте логотип Peugeot подчеркнут белым цветом.
Мультимедийно-развлекательный комплекс Peugeot Instinct подключен к облачной системе Samsung Artik Cloud. Она необходима для синхронизации автомобиля со смартфонами, смарт-часами, "умными домами» и даже с подключенными к интернету холодильниками. Например, если водитель сел в автомобиль и включил силовую установку, двери дома автоматически закроются. А когда владелец машины утомился в тренажерном зале или на пробежке, электроника предлагает отправиться домой в режиме автопилота.ИзображениеВнутреннее пространство спроектировано по подобию салона серийного хэтчбека Peugeot 308, при этом кузов лишен центральных стоек, а двери открываются навстречу.
Концепт Instinct является первой демонстрацией автомобиля Peugeot с пятым – самым высоким (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

cron