Укравтодор: Северную объездную дорогу Львова начнут строить

Укравтодор: Северную объездную дорогу Львова начнут строить

Сообщение news-maker » 27 фев 2017, 16:57

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Государственное агентство автомобильных дорог сообщило о начале подготовки проекта Северной объездной дороги Львова. В ведомстве прогнозируют, что с новой автодорогой поездки в Польшу сократятся на 50-60 минут, а воздух в городе станет чище из-за снижения количества транзитных автомобилей.
Северный объезд Львова соединит международную трассу М-06/Е40 Киев – Львов – Чоп и международные дороги, следующие от Львова до границы с Польшей: М-09/Е372, М-10 и М-11/Е40. Планируется построить новую автодорогу первой категории протяженностью 22 км с четырьмя полосами движения – по две в каждую сторону, а также четырьмя двухуровневыми развязками. Максимальная разрешенная скорость движения составит 130 км/ч. Протяженность существующего южного объезда составляет 45 км.
Новая автодорога станет часть транснационального коридора Go Highway, который соединит украинские черноморские порты Одессы и Николаева с польскими портами на Балтийском море в Гданьске и Гдыне. Проект планируется финансировать за счет кредитных средств международных финансовых организаций, (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron