Немецкий автопутешественник проехал 884 000 км за 26 лет на

Немецкий автопутешественник проехал 884 000 км за 26 лет на

Сообщение news-maker » 14 окт 2014, 15:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Гюнтер Хольторф — 76-летний любитель автопутешествий из Германии завершил свой автопробег, длившийся 26 лет. За это время он проехал за рулем верного G-Class 884 000 километров и пересек границы 215 стран мира.




Все началось в далеком 1988 году, когда менеджер из авиакомпании Lufthansa принял решение уволиться из компании и приобрести синий "Гелентваген» в версии 300 GD (он получил прозвище Отто). После этого энтузиаст, вместе со своей третьей женой отправился в Африку.



Изображение



Спустя год, в 1990 году супружеская пара распалась, но это не повлияло на энтузиазм путешественника. Гюнтер познакомился с читательницей своей колонки в газете Die Zeit Кристиной, которая в последствии присоединилась к путешествию, а затем стала его четвертой женой. Вместе они отправились в Южную Америку и после продолжительного путешествия по странам этого континента, в 1998 году в Аргентине G-Class отметил юбилейные 200 000 км пробега.



Далее пара немецких автотуристов посетила такие страны как Мексика, США, Канада и Австралия. С пробегом 500 000 км 300 GD отметился в Казахстане. Далее колеса внедорожника проехались по дорогам Афганистана, Турции, Кубы, Великобритании и многих других стран Европы. Однако в 2010 году произошло трагическое событие - верная спутница Хольторфа — Кристина погибла в результате продолжительной болезни, но перед смертью она взяла с супруга слово, что он продолжит путешествие.



Изображение



Гюнтер Хольторф сдержал обещание и уже при поддержке компании Mercedes-Benz направился в страны Азии — Китай, Северную Корею, Вьетнам и Камбоджу. В итоге, об окончании путешествия немец заявил через 26 лет после его начала — 11 октября 2014 года у Бранденбургских ворот в Берлине.



Все эти долгие годы и километры G-Class 300D проехал на одном двигателе. Хольторф самостоятельно ремонтировал поломки и постоянно возил с собой более 400 элементов запасных частей. По словам Гюнтера, самая серьезная поломка произошла в следствии опрокидывания автомобиля во время поездки по Мадагаскару — пришлось заменить несколько кузовных панелей. После завершения путешествия, внедорожник стал почетным экспонатом музея Mercedes-Benz в Штутгарте.



Изображение



via topgearrussia
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron