Consumer Reports назвал лучшие автомобили для покупки

Consumer Reports назвал лучшие автомобили для покупки

Сообщение news-maker » 03 мар 2017, 17:14

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американское издание Consumer Reports объединило все свои рейтинги надёжности, безопасности, удовлетворенности покупателей, а также результаты собственных тест-драйвов (машины покупаются за счет журнала), и назвало десять лучших машин разных классов для покупки в 2017 году.
Журнал Consumer Reports испытывает около 70 автомобилей в год и проверят каждый из них по утвержденной методике на собственном полигоне площадью 132 Га. Помимо субъективных оценок с впечатлениями от вождения и ежедневного обращения с автомобилями, эксперты издания проверяют реальный расход топлива, надежность тормозной системы и системы автоматического аварийного торможения, замеряют уровень шумов в салоне, а также оценивают интуитивность пользовательских интерфейсов и "читаемость» приборных панелей. Также в итоговой оценке учитывается степень удовлетворенности читателей журнала теми или иными моделями автомобилей и предсказанная на основе статистики надежность. Кроме того учтены результаты краш-тестов Страхового института дорожной безопасности (IIHS) и Национального управления безопасности движения на трассах (NHTSA).
Лучший субкомпактный автомобиль – Toyota Yaris iA (ранее Scion iA)http://autonews.autoua.net/media/cache/1a/32/1a32d52780f48ebd275d9d3d9bba56ea.jpg
В сегменте субкомпактов лучшим выбором американцы назвали седан Toyota Yaris iA, который примерил "тойотовский» логотип после ликвидации бренда Scion, а в действительности является перелицованной Mazda2. Тестировщики назвали модель по-хорошему "игривой» в управлении, похвалили за выверенные настройки четырехцилиндрового силового агрегата, плавную работу 6-ступенчатого "автомата», а также за наличие в "базе» системы автоматического аварийного торможения и хорошей с учетом класса автомобиля мультимедийной системы. Расход топлива в смешанном режиме (1.5L, 6 AT, передний привод) 6,72 л/100 км, степень удовлетворенности владельцев "приемлемо».
Лучший компактный автомобиль Chevrolet CruzeИзображение
Седан Chevrolet Cruze второго поколения обошел по результатам тестов Consumer Reports таких заслуженных представителей американского рынка как Honda Civic и Toyota Corolla. Редакторы назвали его уменьшенной версией моделей Malibu и Impala с достаточно просторным как для своего сегмента салоном, комфортной подвеской и экономичным мотором (на тесте был бензиновый турбомотор 1.4 в паре с 6-ступенчатым "автоматом») со смешанным расходом топлива 7.8 л/100 км и расходом 5 л/100 км в загородном режиме. Степень удовлетворенности владельцев – "приемлемо».
Лучший компактный гибрид Toyota PriusИзображение
Он понравился экспертам Consumer Reports за самый низкий расход топлива (тут и далее в смешанном режиме) у "нерозеточных» автомобилей (1.8L, CVT, передний привод) 4.52 л/100 км, высокую надежность несмотря на сложность силовой установки, наличие современных систем безопасности, хорошую защиту от шумов и вибраций, а также отзывчивое по сравнению с моделью предыдущего поколения рулевое управление. Владельцы из числа читателей журнала также выставили Prius оценку "хорошо».
Лучший спортивный автомобиль Mazda MX-5 MiataИзображение
В Consumer Reports назвали родстер Mazda MX-5 Miata "воплощением удовольствия от вождения», который к тому же может похвастаться неплохой экономичностью. Расход топлива (2.0L, 6 MT, задний привод) 6.92 л/100 км. Степень удовлетворенности владельцев "хорошо».
Лучший среднеразмерный седан Kia OptimaИзображение
В рейтинге Consumer Reports седан Kia Optima обошел Honda Accord и Toyota Camry. Редакторы констатировали: у него есть все необходимое для покупателей семейного седана, он легок в управлении, устойчив на дороге, просторен на втором ряду, а также очень уверенно останавливается при экстренном торможении. Расход топлива (2.4L, 6 AT, передний привод) 8.4 л/100 км, степень удовлетворенности покупателей "хорошо».
Лучший большой седан Chevrolet ImpalaИзображение
По мнению экспертов Consumer Reports седан Chevrolet Impala достаточно отзывчив в управлении, комфортен и надежен. К тому же сзади свободно могут разместиться три взрослых пассажира, а в багажнике с легкостью поместятся сумки этих людей. Расход топлива (3.6L V6, 6 AT, передний привод) 10.7 л/100 км.
Лучший малый кроссовер Subaru ForesterИзображение
По мнению редакции Consumer Reports Subaru Forester является разумным компромиссом между достаточно вместительным салоном, экономичностью и надежностью. Кроме того у автомобиля хорошая обзорность и большие квадратные двери, тогда как конкуренты с более "сложным» дизайном часто грешат неудобством попадания в салон. Расход топлива (2.5L, CVT, полный привод) 9.05 л, степень удовлетворенности "хорошо».
Лучший среднеразмерный SUV Toyota HighlanderИзображение
"Хайлендер» получил свою награду за высокую производительность и надежность, экономичность, а также возможность буксировки небольших прицепов. "В этом SUV все сделано как надо», констатировали редакторы Consumer Reports. Расход топлива (3.5L, 6 AT, полный привод) 11,76 л/100 км, степень удовлетворенности "хорошо».
Лучший SUV премиум-класса Audi Q7Изображение
Семиместный Audi Q7 получил самую высокую оценку из всех вседорожных моделей, который Consumer Reports протестировал в последний год. "По ощущениям это скорее роскошный седан, а не внедорожник», – отметили в издании. Тестировщиков порадовали удобные кресла, наличие "умных» функций и надежные тормоза. Расход топлива (3.0L V6, 8 AT, полный привод) 11,76 л/100 км, степень удовлетворенности владельцев "хорошо».
Лучший компактный пикап Honda RidgelineИзображение
Honda Ridgeline в Consumer Reports назвали одинаково изысканным и универсальным пикапом, который выполняет свои обязанности лучше любого компактного и или полноразмерного пикапа, а также деклассирует всех бензиновых конкурентов экономичностью. Расход топлива (3.5L V6, 6 AT, полный привод) 11,76 л/100 км, степень удовлетворенности покупателей "хорошо».
[embedded content]
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron