Ford начал печатать на 3D-принтере крупные детали для автомо

Ford начал печатать на 3D-принтере крупные детали для автомо

Сообщение news-maker » 06 мар 2017, 14:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford Motor нашла применению новому 3D-принтеру размером с комнату. Устройство печатает пластиковые компоненты для автомобилей, которые выпускаются в небольшом количестве, такие как, гоночные.
Новый 3D-принтер Infinite Build от компании Stratasys находится в центре исследований и новых разработок Ford в городе Диборн, штат Мичиган. Как пояснили в компании, технология позволяет печатать объекты сложной формы и разных размеров: крылья кузова, спойлеры и прочие. Положительная особенность – напечатанные детали легче металлических аналогов, негативная – их производство занимает больше времени. При этом установка оснащена роботизированной "рукой», которая перезаряжает канистры с исходным материалом в автоматическом режиме. При достаточном запасе "топлива» принтер способен работать без остановки в течение нескольких дней.
[embedded content]
Ford десятилетиями экспериментирует с технологиями 3D-печати. Так, компания утверждает, что купила в 1988 году третье в мире устройство для послойного создания физических объектов по цифровым моделям. Изначально 3D-принтеры применялись для выпуска кнопок и переключателей в прототипах, а на сегодня напечатанные компоненты встречаются даже на гоночных автомобилях. В частности на машине Chip Ganassi Racing, которая выиграла в 2015 году соревнования 24 часа Дейтоны, установлен напечатанный в лабораториях Ford впускной коллектор.
Возможности 3D-печати изучают и другие автомобильные производители, Например, компания Renault Trucks представила в начале этого года прототип 4-цилиндрового дизельного двигателя DTI 5 с напечатанными на принтере компонентами. Экспериментальный мотор оказался (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron