Goodyear представила «умные» шины для беспилотников

Goodyear представила «умные» шины для беспилотников

Сообщение news-maker » 10 мар 2017, 18:53

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Goodyear разработала концептуальные шины IntelliGrip Urban – "умные» шины для автономного электротранспорта, а также Eagle 360 Urban – сферические шины с искусственным интеллектом. Новые разработки представлены на автосалоне в Женеве.
Goodyear IntelliGrip Urban – это "умные» шины, разработанные для поддержки автономных систем управления транспортными средствами и повышения безопасности пассажиров. Концептуальные шины сканируют при помощи встроенных датчиков состояние дорог и погодных условий, а затем отправляют данные в центральный компьютер автомобиля с автопилотом. Машина анализирует полученную информацию и подбирает оптимальную скорость движения, интенсивность торможения и траектории поворотов. Кроме того колеса смогут самостоятельно сообщить оператору транспортного средства о технической проблеме ещё до того, как она станет опасной для эксплуатации.
Шины IntelliGrip Urban специально сделаны узкими для уменьшения сопротивления качению и повышения энергоэффективности. В Goodyear также отметили, что "рисунок» протектора обеспечивает надежное сцепление шины с дорогой как зимой, так и в летний сезон.
[embedded content]
Второй концепт – сферические шины Eagle 360 Urban с трансформирующимся протектором. Это усовершенствованные шины (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

cron