Седаны Cadillac CTS научились сообщать друг другу об опаснос

Седаны Cadillac CTS научились сообщать друг другу об опаснос

Сообщение news-maker » 13 мар 2017, 16:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Cadillac начала серийно оснащать седаны CTS системой обмена данными для повышения безопасности во время поездок. Автомобили с такой технологией передают друг другу предупреждения об опасностях на пути следования.
Технология обмена данными от автомобиля к автомобилю (Vehicle-to-Vehicle, V2V) использует навигационную систему GPS, а также систему передачи данных на короткие расстояния, которая действует на частоте 5.9 ГГц. Электроника постоянно фиксирует местоположение, скорость и направление движения, а также следит за работой бортовых помощников и систем безопасности, включая ESP и трекшн-контроль. При возникновении опасности автомобиль передает предупреждение другим машинам на расстояние до 300 метров.V2V-решение от Cadillac обрабатывает до 1000 сообщений в секунду. Водители автомобилей с такой технологией могут выбрать, куда выводить предупреждения – на экран мультимедийного комплекса, приборную панель или на проекционный дисплей.
Новая технология повышения безопасности включена в список базового оснащения седанов Cadillac CTS 2017 модельного года. Она работает в США и Канаде, но взаимодействует только с аналогичными автомобилями. "Система V2V позволяет автомобилю буквально заглядывать за угол. Подключение транспортных средств по такому протоколу имеет огромный потенциал, поскольку автомобили получают и анализируют информацию, выходящую за пределы зрения водителя», – рассказал Ричард Брекус, директор Cadillac по стратегическому развитию.
Напомним, в Швеции разработали (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron