Pirelli представила систему мониторинга шин при помощи смарт

Pirelli представила систему мониторинга шин при помощи смарт

Сообщение news-maker » 13 мар 2017, 17:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

На автосалоне в Женеве представлены новые разработки компании Pirelli: "цветные» шины с износостойким покрытием на боковинах, а также технология мониторинга состояния "умных» шин. Последняя работает через облачное хранилище данных, которое передает информацию непосредственно в смартфон водителя.
Система контроля состояния шин получила название Pirelli Connesso. Она представляет из себя новый виток развития технологии мониторинга шин линеек P Zero и Winter Sottozero с интегрированными датчиками. Теперь показания устройств передаются не только в бортовой компьютер автомобиля, но и в облачное хранилище данных Pirelli Cloud. К "облаку» также подключается смартфон водителя с фирменным приложением. Можно посмотреть давление, температуру, вертикальную нагрузку, пройденный километраж, а также степень износа.http://autonews.autoua.net/media/cache/c5/c5/c5c54a4066ea3a733f93aa71d8129733.jpg
В приложении также предусмотрены уведомления о недостаточном давлении и необходимости сезонной замены. При этом программа найдет ближайшую станцию техобслуживания, а в некоторых случаях даже предложит оформить предзаказ на новые покрышки. Система Connesso будет доступна в США начиная с лета 2017 года. Затем технология появится в Европе. Разработчики рассчитывают, что "умные» шины заинтересуют как владельцев спорткаров, так и водителей обычных автомобилей.
Pirelli Connesso на автосалоне в Женеве
[embedded content]
Шины с цветными боковинами разработаны для водителей, которые желают сделать свои автомобили более заметными в потоке. На моторшоу представлены изделия с красными, желтыми, белыми и серебристыми вставками, которые станут базовыми для "разноцветных» модификаций шин P Zero и Winter Sottozero. Помимо этого производитель предложит за доплату подобрать индивидуальный оттенок. Стоимость новых изделий не уточняется.
[embedded content]
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron