Magna и Ford создали подрамник из углеродного волокна

Magna и Ford создали подрамник из углеродного волокна

Сообщение news-maker » 16 мар 2017, 15:03

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компании Magna International и Ford Motor Company разработали прототип переднего подрамника из углеродного волокна. Он легче серийного аналога из стали на 34%. Кроме того изделие содержит на 87% меньше компонентов: вместо 45 стальных деталей он состоит из двух отформованных композитных и четырех металлических. Для соединения использован клей и заклепки.
Передний подрамник является одним из ключевых компонентов конструкции автомобиля, к которому могут крепиться двигатель и подвеска. Разработчики прототипа отметили, что значительное снижение массы компонента приведет к снижению расхода топлива и вредных выбросов в атмосферу без ущерба плавности хода, управляемости и безопасности автомобиля.
Конструкция прошла все этапы компьютерного анализа. На данный момент Magna готовит первые подрамники из углеродного волокна для испытаний на автомобилях Ford. Проектная группа оценит устойчивость к коррозии, ударным нагрузкам, склонности к разрушению в местах болтовых соединений и прочим воздействиям. Полученные сведения будут учтены при создании рекомендаций к проектированию и технологии монтажа на автомобили серийных образцов.http://autonews.autoua.net/media/cache/38/1d/381dcc08da6e2f0864d93bfd1e08b416.jpg
Сроки появления готовых к эксплуатации подрамников нового типа пока не называются. Ранее компания Magna создала из углеродного волокна капот для "заряженных» Cadillac CTS/ATS-V, а также решетку радиатора для Mustang Shelby Cobra GT500.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron