Одесская полиция обещает штрафовать водителей, не пропускающ

Одесская полиция обещает штрафовать водителей, не пропускающ

Сообщение news-maker » 16 мар 2017, 20:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Полиция Одессы обещает устраивать совместно с медицинскими службами и представителями СМИ рейды для выявления нарушителей, которые не пропускают спецтранспорт. Об этом сообщила на пресс-конференции начальник пресс-службы Управления патрульной полиции в Одессе Алла Марченко.
В полиции пояснили, что автомобили скорой помощи наиболее уязвимы на дорогах, поскольку водители зачастую не обращают внимание на световые и звуковые сигналы. "Скорая помощь движется, спасая людей, однако водители хамят, не пропускают, не думая о том, что кому-то в этот момент спасают жизнь», ­– отметила Алла Марченко.
Как уточнили правоохранители, проект нацелен на "воспитание» водителей. В 2016 году за непредоставление дороги спецтранспорту полицейские выписали административные нарушения 787 водителям. За два месяца 2017 года выписано уже 68 штрафов.
По словам главного врача Одесской городской станции скорой медицинской помощи Федора Михайлюка от времени прибытия автомобиля "скорой» во многом зависит спасение жизни пострадавших. "Если бригада доезжает на экстренный вызов в течение пяти минут, то есть 80% шансов сохранить жизнь пострадавшему, если на дорогу тратится более 15 минут, то лишь 5%. Согласно статистике, каждая минута опоздания на экстренный вызов уменьшает на 5% шансы на сохранение жизни пациента. На пути машин скорой помощи есть много препятствий – водители не реагируют на звуковые сигналы и не пропускают, межквартальные блоки, штыри, шлагбаумы. За сутки станция скорой помощи обслуживает от 700 до 1 тыс. 500 вызовов, из них многие нуждаются в экстренной медицинской помощи», ­– рассказал он.
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron