Составлен рейтинг самых покупаемых товаров на АЗС

Составлен рейтинг самых покупаемых товаров на АЗС

Сообщение news-maker » 14 окт 2014, 21:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Капитан очевидность сообщает, что на первом месте разумеется топливо, однако в последние годы автозаправки стали постепенно расширять ассортимент предлагаемой продукции за счет различных продуктов питания и товаров. Компания-поставщик товаров для АЗС проанализировала, на чем владельцы автозаправок зарабатывают больше всего.




Безусловным лидером в сфере нетопливных продаж стало кофе. Согласно статистике, Маржа, получаемая при продаже этого напитка составляет 300-400 %, что несравнимо со всеми другими товарами на заправках.



При этом кофе используется не только как средство получения дополнительного дохода, но и как способ повышения лояльности клиентов. Многие автовладельцы заезжают на АЗС каждое утро ради чашки горячего кофе. Кроме этого продукты питания и освежающие напитки являются "стабильно растущей категорией».



Отмечено, что в зимнее время одним из самых востребованных товаров является "незамерзайка», продажа которой также позитивно влияет на имидж АЗС в глазах её посетителей.



В целом производители автохимии стараются выставлять свою продукцию на полках автозаправочных станций, поскольку попадание в целевую аудиторию тут равно практически 100 %, а учитывая ограниченность ассортимента полочного товара на АЗС, покупатель вынужден брать то, что перед ним в наличии.



Еще одним зависящим от погоды товаром являются щетки стеклоочистителей, спрос на которые резко возрастает в дождливую погоду. Кроме этого популярностью у водителей пользуются салфетки для рук и другие гигиенические принадлежности.



Однако победителями среди сезонных товаров являются аксессуары для пикников: мангалы, древесный уголь, дрова, жидкости для розжига костров и т. д.



Любопытно, что несмотря на высокую стоимость, хорошим спросом пользуются аудиодиски и пресса, которые чаще всего покупают не сами водители, а их попутчики.



Наименьшим спросом у посетителей магазинов при АЗС пользуются сувенирные товары.



via zr фото pokatashkin
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron