В Парижском аэропорту испытывают робота-парковщика

В Парижском аэропорту испытывают робота-парковщика

Сообщение news-maker » 30 мар 2017, 19:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В аэропорту Париж — Шарль-де-Голль начались испытания робота-парковщика. Он "подбирает» оставленный автомобиль у въезда на паркинг и самостоятельно отвозит его на свободную площадку. Пассажиру необходимо лишь заранее забронировать парковочное место.
Робот-парковщик работает в тестовом режиме на паркинге вблизи терминалов 2E и 2F. По прибытию в аэропорт водитель оставляет автомобиль в специальной зоне и вводит код бронирования через электронный терминал. К машине подъезжает роботизированная платформа, подпирает её колёса и поднимает. Далее тележка увозит автомобиль на заранее выбранное парковочное место. Можно заранее ввести в систему информацию об обратном рейсе, тогда робот доставит машину к выезду из паркинга ко времени прибытия владельца.
Одним из преимуществ разработки является сокращение вредных выбросов, поскольку тележка приводится в движение электромоторами. Кроме того с такой системой паркинг можно полностью закрыть для посторонних лиц и отключить освещение.
[embedded content]
Систему автоматической парковки разработала фирма Stanley Robotics. Роботизированная тележка оснащена рядом датчиков и сенсоров, необходимых для измерения габаритных размеров автомобилей и ориентирования на территории паркинга. По словам разработчиков, электроника действует с высокой точностью и не допускает повреждений. Один робот способен перемещать от 20 до 30 тысяч автомобилей в год.
Источники: bfmtv via (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron