Компания BASF назвала самые популярные цвета автомобилей в Е

Компания BASF назвала самые популярные цвета автомобилей в Е

Сообщение news-maker » 31 мар 2017, 17:24

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В 2016 году европейцы предпочитали покупать автомобили, преимущественно, с ахроматическим цветом кузова: черным, белым или серым. Но при более детальном сравнении сегментов вкусы автомобилистов изменяются и зависят от размера транспортного средства.
Как отмечено в "Европейском отчете BASF по цвету автомобильных покрытий от OEM (производителей оригинального оборудования)», в 2016 году доля автомобилей с белым цветом кузова составила 29%. Следующими в рейтинге следуют черный (19%), серый (18%) и серебристый (12%). Среди хроматических цветов самым популярным остается синий, его доля составляет 10%. Следующее место занимают красный и коричневый.
Самые популярные цвета автомобилей в Европе по результатам 2016 года (по данным BASF)ЦветПопулярность в 2016 годуБелый29%Черный19%Серый18%Серебристый12%Синий10%Красный6%Коричневый4%Бежевый1%Зелёный1%
При сравнении сегментов транспортных средств отмечена склонность покупателей небольших автомобилей к белому или хроматическим цветам, тогда как кроссоверы и внедорожники по большей серые. И хотя распределение цветов в прошлом году оставалось почти постоянным, разнообразие цветов в пределах палитр все же возросло. Производитель лакокрасочных покрытий отметил, что причиной тому стал повышенный спрос рынка на специальные эффекты, в частности, смешивание существующих цветов с различными частицами, которые придают перламутровый или металлический эффект.Субкомпактные, а также компактные и среднеразмерные автомобили. Во внешнем круге показано общее распределение цветов, во внутреннем – самые популярные хроматические цвета.ИзображениеБольшие автомобили, а также спортивные автомобили и кабриолеты.ИзображениеКроссоверы/внедорожники
"Сегодня конечные потребители могут выбирать уникальные, персонализированные цвета для своих автомобилей», – рассказал Штефан Зикерт, глава отдела управления проектами базовых покрытий. В дополнение к функции индивидуализации авто эффекты также подчеркивают форму, а следовательно, и характер транспортного средства. Синий является ведущим цветом с точки зрения вариативности, поскольку есть более 100 видов этого цвета. Серый не отстает – у него 90 различных оттенков».
Напомним, ранее был составлен г(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron