Ford, GM и Renault-Nissan названы лидерами разработки беспил

Ford, GM и Renault-Nissan названы лидерами разработки беспил

Сообщение news-maker » 10 апр 2017, 13:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американская исследовательская компания Navigant Research изучила положение дел в сфере разработки автомобилей с автопилотом. Лидерами отрасли названы компании Ford Motor, General Motors и альянс Renault-Nissan. В список "догоняющих» попали немецкие, японские и корейские концерны, а также поставщики комплектующих для автопроизводителей.
В исследовании Navigant Research отмечено, что технологии автоматизированного вождения развиваются с 1950-х годов, однако скачок в развитии произошел только в последнее десятилетие. Это объясняется наращиванием вычислительных мощностей, усовершенствованием измерительных средств и снижением стоимости высокотехнологичного оборудования. Указанные достижения вкупе с электрификацией автомобилей и проникновением сетевых технологий сделали "жизнеспособной» концепцию автоматизированного вождения.
Как следует из отчета, на сегодня автоматизация транспортных средств приближается к уровню, когда технология станет доступной для потребителей. Всего изучены показатели 18 крупнейших компаний, занимающихся разработкой дорожных беспилотников. Рейтинг учитывает достижения не только в испытаниях машин с автопилотом, но и по таким критериям оценки как: планирование, стратегия вывода на рынок, партнерство с другими компаниями, стратегия производства, продаж, маркетинга и дистрибуции, а также контроль качества.
Разработчиков автопилотируемых машин распределили на 4 группы: лидеры, соперники, претенденты и последователи. В первую попали Ford, GM и Renault-Nissan и Daimler, во вторую – Volkswagen Group, BMW, Waymo, Volvo/Autoliv/Zenuity, Delphi, Hyundai Motor Group, PSA, Tesla, Toyota, ZF. К категории претендентов в Navigant Research отнесли компании Honda, Uber, nuTonomy и Baidu. Последняя группа пока остается открытой для новых участников.http://autonews.autoua.net/media/cache/dc/18/dc189975940f94ccb48d9c62abcf3278.jpg
Десять компаний, которые достигли лучших результатов в разработке систем автономного вождения
  1. Ford
  2. GM
  3. Renault-Nissan Alliance
  4. Daimler
  5. Volkswagen Group
  6. BMW
  7. Waymo
  8. Volvo/Autoliv/Zenuity
  9. Delphi
  10. Hyundai Motor Group
Источник: (Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

cron